Главная > Это интересно! > Дико и дорого: Уганда ждет туристов

Дико и дорого: Уганда ждет туристов

Национальные парки — главная туристическая ценность Уганды, куда едут неравнодушные к красотам дикой природы путешественники. Страна входит в топ-20 лучших туристических мест на планете по версии National Geographic.

Национальный парк «Кибале» считается одним из самых доступных в Уганде, а главной его «достопримечательностью» являются приматы, которых здесь более 10 видов. В парке живут и крупные млекопитающие, включая слонов, буйволов и антилоп. Эксперты по трекингу к гориллам и шимпанзе компании Tourboss (профильный туроператор по Уганде) напоминают, что нахождение рядом с шимпанзе допускается только в хирургической маске. Кроме шимпанзе туристы смогут увидеть в естественной среде обитания горилл, краснохвостых обезьян, красных колобусов и других приматов.

Национальный парк «Водопад Мёрчисон» привлекает путешественников не только красивейшими водопадами, но и своими обитателями. Здесь живут слоны, львы, бегемоты, носороги. Ценностью национального парка «Бвинди» являются горные гориллы, чья популяция находится на грани исчезновения. Национальный парк королевы Елизаветы дает возможность поближе взглянуть на слонов и гиппопотамов во время сафари, увидеть живущих на деревьях львов.

Путешествие по национальным паркам еще не означает отказ от комфортного проживания. И в Уганде можно найти комфортные локации с безупречным персоналом, если это является необходимой частью путешествия.

Цены на туры в Уганду в 2019 году стартуют с отметки в 2000 долларов. Это не слишком популярное у туристов направление, но местные власти предпринимают усилия по привлечению туристов. Места в местных отелях есть всегда, но и постояльцы тоже. Туризм является для страны основным источником валютных поступлений и дает около 10% ВВП.