Главная > Это интересно! > Умар Кремлев поддержал переименование магаданского аэропорта в рамках проекта "Великие имена России"

Умар Кремлев поддержал переименование магаданского аэропорта в рамках проекта «Великие имена России»


Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев поддержал переименование магаданского аэропорта в рамках проекта «Великие имена России». В данный момент в народном голосовании за лучшее название аэропорта побеждает имя Владимира Высоцкого.
“Высоцкий — совсем не чуждый нам, Федерации бокса, человек. И не только потому, что его песни остались с нами навсегда. Но и потому, что сам он, как известно, в молодости занимался боксом и поддерживал дружеские отношения со многими профессиональными боксёрами. Самое главное, он даже песню написал про боксеров”, — написал Кремлев в своем Instagram. К заявлению Кремлева присоединились остальные боксеры и сотрудники Федерации: “Поэт, великий музыкант, боксер — Высоцкий много значит для всех жителей России и нас, спортсменов, в особенности”.
Поэт, бард и актер Владимир Высоцкий увлекался боксом и написал песню “Сентиментальный боксер”, героем которой считается советский боксер Виктор Агеев. В частности, песня известна строками “Бокс — не драка, это спорт отважных”, через которые проглядывает отношение самого поэта к этому виду спорта.
Конкурс “Великие имена России” начался 11 октября и продлится до конца ноября. Цель проекта — сохранение исторической памяти и духовных традиций, создание культурно-исторического брендинга территорий для регионов и России в целом. Жители РФ сами определяют, чьими именами дополнить названия 47 аэропортов страны, и отдать свой голос за будущий аэропорт Владимира Высоцкого можно на сайте великиеимена.рф.

View this post on Instagram

Генеральный секретарь Федерации бокса России поддержал переименование магаданского аэропорта в честь Владимира Высоцкого: "И не только потому, что его песни остались с нами навсегда. Но и потому, что сам он, как известно, в молодости занимался боксом и поддерживал дружеские отношения со многими профессиональными боксёрами". Федерация бокса России полностью солидарна с Умаром Кремлевым! Поэт, великий музыкант, боксер — Высоцкий много значит для всех жителей России и нас, спортсменов, в особенности. Голосуйте за Высоцкого на сайте http://великиеимена.рф/ !

A post shared by Федерация бокса России (@russianboxingfederation) on