Главная > Это интересно! > Любовь к кофе может дать начало прибыльному бизнесу

Любовь к кофе может дать начало прибыльному бизнесу

Кофе — простой и одновременно такой сложный напиток. Богатство его вкуса и аромата связанно с сортом зерен, со степенью обжарки, со способом приготовления, со всевозможными добавками. Мир кофе удивительный, волнующий и глубокий. Этот напиток готов к самым смелым экспериментам и открыт для новых идей.

Немного сухой математики:
разница между себестоимостью кофе и той ценой, которую за него платит потребитель достигает 500-700%;
в компании «Газпром газэнергосети» подсчитали, что прибыль от продажи одной чашки кофе соответствует прибыли от продажи шести литров бензина;
в 2016 году «Роснефть» заработала на продажах кофе 2,4 млрд рублей, продав 29 млн чашек кофе.

Конкуренция среди кофеен в стране растет, но удержать клиента удается лишь тем, кто смог выбрать качественный исходный продукт. Дверь в мир вкусного кофе для любителей и профессионалов открывает Ambassador Manufaktura. Свежеобжаренный кофе Ambassador Manufaktura способен стать основой для прибыльного бизнеса.

Своим клиентам компания предлагает зерна разной обжарки из разных уголков мира. Богатая кофейной коллекция порадует даже искушенных гурманов: Brazil Mogiana, Absolute Aroma, Guatemala, Royal India, Mystical Blend, Ethiopia Sidamo, Tanzania AA, Subtle Harmony, Supreme Strength, Tropical Garden. О каждом из вкусов подробнее на ambassador-manufaktura.ru.

Одно из преимуществ — минимальный срок между обжаркой и доставкой кофе потребителю. Именно свежая обжарка позволяет максимально полно раскрыть вкус кофейных зерен в готовом напитке. Зерна Ambassador Manufaktura не продаются в магазинах и супермаркетах, поскольку в этом случае потребитель не сможет оценить свежесть обжарки, что ставит под удар репутацию бренда.

Оптовым клиентам также доступны аренда и обслуживание профессиональных кофемашин. Что касается срока доставки свежеобжаренного кофе, то для Москвы и Московской области он составляет 1-2 дня. Также возможна доставка и в другие регионы страны.

Любой кофе от Ambassador Manufaktura можно готовить и дома. На ambassador-manufaktura.ru есть возможность оформить «подписку» на кофе, чтобы получать свежеобжаренный кофе каждые две недели. Заказ оплачивается онлайн или при получении.

Тем, кто готов к гастрономическим открытиям, Ambassador Manufaktura предлагает попробовать кофе разных сортов и разной обжарки: на сайте можно указать желаемую степень кислинки, горчинки, крепости и узнать, какой кофе соответствует данному запросу.

Стоит отметить, что интерес россиян к молотому кофе растет, о чем говорят увеличивающееся продажи кофемашин: за первое полугодие текущего года россияне приобрели 450 тысяч кофемашин и кофеварок на 4,8 млрд рублей, что на треть больше показателей 2017 года.