Главная > Недвижимость > Обзор кредитных программ и банков

Обзор кредитных программ и банков

Кредитные программыВ настоящий момент времени банки реализуют два вида кредитных программ: наличные и безналичные. Но наибольшей популярностью пользуются все-таки наличные кредиты. Ведь в большинстве случаев люди обращаются в кредитные учреждения именно с целью получения наличных средств именно в день обращения.

В настоящий момент времени существует достаточно много видов банковских учреждений и во многих их них работают данные кредитные программы по выдаче только наличных средств. Но естественно в каждом банке такие программы отличаются своими условиями работы. Поэтому ниже будет рассказано о самых популярных и выгодных банках, в которых работают данные программы.

ТОП банков работающих по данной программе

Количество банков, которые работают сегодня в нашей стране, просто поражает воображение. Но вот большая часть таких учреждений стараются работать по программам безналичного кредитования, справедливо полагая, что именно такое кредитование наиболее прибыльно для банка и в этом они абсолютно правы. Но в то же время именно из-за такой политики банков они теряют достаточно большое количество клиентов. Самым главным является тот факт, что все же некоторые банки до сих пор считают для себя главным приоритетом выдачу наличных кредитов.

Но к счастью некоторых заемщиков еще остались банки, которые выдают денежные средства своим заемщик под проценты наличными. Среди всех банков работающих по такой системе специалисты выделяют следующие:

  1. Русфинанс Банк
  2. Траст
  3. ОТП банк
  4. Банк Москвы
  5. Альфа банк
  6. Русский Стандарт
  7. Хоум Кредит

Каждый их этих банков выдает несколько наличных кредитов и вполне естественно, что по разным условиям. Но все эти кредиты могут быть получены практически на любые цели, то есть в большинстве случаев банка не интересует цель взятия кредита, главное чтобы тот, кто его берет, был платежеспособным человеком. Также по этой причине практически во всех вышеназванных банках для получения наличных денег необходимо предоставить либо залог, либо же найти кого-то кто сможет выступить поручителем.

Условия выдачи кредитов в различных банках

Как уже было сказано выше, каждый из данных банков может выдавать несколько различных видов кредитов. Поэтому необходимо более детально изучить кредитные предложения каждого банка.

  1. Русфинанс банк выдает кредиты лишь лицам, достигшим 23 летнего возраста и являющихся гражданами РФ. Помимо этого обязательным требованием является проживания в том же субъекте РФ, где имеется прописка. Что касается самого кредита, то он выдается сразу после подписания кредитного договора в кассе того отделения, где он и подписывается. В настоящее время кредит наличными средствами может быть выдан на год (49,7%) или полтора года (49,8%).
  2. Траст Банк выдает более пяти различных видов наличных кредитов. Каждый кредит предназначен для определенной группы заемщиков. Минимальный размер кредита 20 тысяч рублей, срок 10 месяцев, а процентная ставка равна сроку выдачи. Главным плюсом является то, что при обращении в данный банк клиент уже через 10 минут знает ответ на свою заявку и если он положительный, то деньги выдаются на руки еще через несколько минут.
  3. ОТП банк также как и два предыдущих выдает своим заемщикам в основном кредит наличными. При этом максимальный размер такого займа может превышать миллион рублей, а вот срок выдачи маленький не более пяти лет. Да и к тому же по сравнению с вышеназванными банками у этого проценты самые маленькие от 12%. Узнать результат по такой заявке можно не ранее чем через сутки, а деньги выдадут в течение дня.
  4. Банк Москвы помимо выдачи кредита в качестве бонуса каждому своему заемщику также дает кредитную карту, а вот активировать ее или же нет, решает каждый сам. Данный банк выдает кредиты в диапазоне от 3 000 до 3 миллионов рублей. Но независимо от суммы кредит должен быть возвращен не позднее, чем через пять лет. Минимальный процент — 18,5.
  5. Альфа банк является самым клиентоориентрованным банком из всех названных в данной статье. Ведь сумма кредита, проценты по нему срок будут, рассчитывается банковскими работниками в соответствии с потребностями и возможностями каждого клиента в отдельности. Минимальная сумма доступная для получения равна 20 тысячам, максимальная двум миллионам. Процент колеблется в диапазоне от 16,9 до 22, 9%. Кредит может быть выдан максимум на шестьдесят месяцев.
  6. Банк Русский Стандарт предлагает своим клиентам кредиты от трехсот тысяч до трех миллионов. Срок кредитования по сравнению со всеми другими банками самый маленький всего лишь три года, зато проценты достаточно высокие 19% минимум. Также в этом банке не дают кредиты тес, кому нет 25 лет.
  7. Хоум кредит предлагает своим клиентам кредит на минимальную сумму от двухсот пятидесяти тысяч рублей. Такой кредит называется «Быстрые деньги». Деньги выдаются наличными сразу в руки. Но длительность действия договора по кредиту не может превышать трех лет, минимальный процент равен 19%

В заключении необходимо сказать о том, что все кредиты во всех названных банках выдаются только в отечественной валюте и только гражданам нашей Федерации. Для получения любого кредита необходимо предоставить как минимуму три документа.

Но в любом случае на примере названных учреждений становится наглядно ясно и понятно что, длительность таких кредитов, а точнее срок их действия крайне маленький и для крупных сумм он не всегда удобен. К тому же на большинство таких кредитов процентная ставка всегда завышена, а с учетом того, что банк может потребовать какого-либо обеспечения, то она может смело считаться необоснованной.

Именно по этим причинам многие банки и стараются, как можно чаще выдавать кредиты в безналичной форме, а от наличной отойти совсем. И из-за таких невыгодных в большинстве случаев условий большинство заемщиков обращаются к кредитам лишь в крайнем случае, да и к тому же несмотря а внешнюю легкость их получения оформить такие кредиты может далеко не каждый человек.