Главная > Недвижимость > Применение новой системы автокредитования Trade-in

Применение новой системы автокредитования Trade-in

Безусловно, в наше время автокредиты приобрели большую популярность в России. Однако, не смотря на это, довольно многим людям не нравится иметь обязательства перед банком, при покупке нового автомобиля. И это желание вполне естественно, так как всем хочется свободно распоряжаться своей машиной в любой жизненной ситуации: если, к примеру, необходимо будет продать свое авто или обменять его на новое. Что же делать в ситуации, когда средств на приобретения нового автомобиля у человека не хватает, но в долговые обязательства он также не хочет вступать, теряя свободу выбора. На рынке российского кредитования появилась новая программа кредитования автомобилей, которая носит название Tradi-in. Благодаря этой программе, оформление кредита не будет препятствовать продаже или обмену Вашего авто.
Trade-in представляет собой систему взаимозачета, благодаря которой стоимость кредитного автомобиля заемщика с учетом пробега засчитывается в счет стоимости другого автомобиля с пробегом. Какие же тогда преимущества имеет программа автокредитования Trade-in? В нынешнее время такая услуга является довольно новой – она позволяет обменять автомобиль, который Вы взяли в кредит, на новое авто. В отличии от стандартных программ, для того  чтобы продать кредитный автомобиль, Вам не нужно дожидаться полного погашения задолженности по нем перед банком. Благодаря новой услуге Trade-in, чтобы продать кредитный автомобиль, Вам необходимо лишь обратиться в один из салонов официального дилера. Там Вы получите подтверждение, которое позволит Вам оформить кредит на новую машину, сдать старую машину, и при этом произвести взаиморасчет между кредитами.
К особенностям данной программы кредитования можно отнести обязательный первоначальный взнос, который, как правило, является весьма значительным и находится в пределах 50% от стоимости автомобиля. Поэтому, если Вы приняли решение воспользоваться программой кредитования Trade-inи обменять свое авто на новое, Вам необходимо изначально определить, хватит ли оценочной суммы за Ваш автомобиль для внесения первоначального взноса.
Также, при применении программы  Trade-inдля обмена своего автомобиля, необходимо учитывать следующие нюансы:
  — автомобиль должен быть юридически чистым, то есть он должен быть тщательно проверен по базам розыска и угона, а также по идентификационному номеру;
  — техническое состояние автомобиля должно быть удовлетворительным – здесь имеется в виду отсутствие серьезных технических нарушений и участие в серьезных авариях.
Можно отметить, что многие дилеры все же готовы принять автомобили, вне зависимости от кредитной программы, по которой они были приобретены. Здесь они рассматривают автомобили, которые были куплены через обычный  потребительский кредит и стандартный автокредит.
Весомое значение в случае сдачи автомобиля имеет срок и размер кредита. Для того, чтобы рассчитать стоимость нового кредита, необходимы всего три значения: стоимость нового автомобиля, остаток  задолженности по старому, а также оценочная стоимость автомобиля, который клиент предлагает взамен. Таким образом, новая сумма кредита, которую получает заемщик, определяется путем вычитания стоимости старого автомобиля из стоимости нового, и добавления к этой разнице остатка задолженности по кредиту.
Сейчас развитие системы Trade-inв России еще не достигло должного уровня, так как эта система требует усовершенствования. Сложность внедрения данной программы заключается в том, что на сегодняшний день в нашей стране пока нет единой системы оценки автомобилей. В Европе, к примеру, сейчас все усовершенствованно, и для точного определения остаточной стоимости автомобиля используются специальные каталоги. В нашей же стране каждый дилер имеет свою собственную  разработанную систему оценки, что зачастую приводит к весомому изменению зачетной стоимости. А в результате, покупатель сомневается в выгодности использования системы Trade-in.
Однако, несмотря на некоторые трудности и нюансы данной системы, эксперты придерживаются мнения, что программа Trade-in все равно потеснит кредитование по потребительскому спросу. Эта система является более удобной во многих ситуациях. Применяя эту систему, клиенту не нужно беспокоиться по поводу продажи своего автомобиля, встречаться с незнакомыми людьми или беспокоиться о безопасности денег от продажи автомобиля. При использовании системы Trade-in все эти трудности отпадают, и приобретение нового автомобиля становится гораздо проще.