Главная > Недвижимость > Автокредит без первоначального взноса

Автокредит без первоначального взноса

Как известно, у всех нас бывают моменты, когда возникает неотложная потребность приобретения какой-либо покупки срочным образом. Как правило, каждый старается отыскать необходимые средства для этого приобретения и зачастую у многих это получается, если сумма не очень значительная. А что же делать, если Вам срочно необходимо купить хороший автомобиль?
Однако, из любой ситуации всегда можно найти выход, даже если Вы на данный момент не располагаете крупной суммой для покупки автомобиля. На сегодняшний день многие банки имеют такую программу автокредитования, как автокредит без первоначального взноса. Эта программа очень проста и подходит для тех клиентов, которым срочно нужен автомобиль, поэтому многие заемщики отдают предпочтение именно ей.
Давайте рассмотрим особенности этой программы кредитования авто. Самой главной и важной особенностью, конечно же, является отсутствие первоначального взноса, то есть Вам не нужно длительное время собирать крупную сумму для первого взноса – Вы можете просто прямо сейчас получить возможность взять машину в кредит. Что же касается суммы такого кредита, то она может варьироваться от небольшой суммы (3 000 долларов), до более крупной (до 40 000 долларов) суммы. По поводу сроков кредитования, можно сказать тоже самое — различные программы содержат различные сроки кредитования. Можно сказать лишь то, что минимальным сроком является срок в один год, однако Вы можете растянуть выплаты по автокредиту и на пять лет.
Теперь давайте рассмотрим другие отличия программы автокредитования без первоначального взноса от других видов автокредита? Дело в том, что при оформлении автокредита без первоначального взноса, как правило, банки предъявляют более суровые требования к доказательству кредитоспособности заемщика. В пакет документов, необходимых при оформлении такого кредита, должны входить такие документы, как: копия трудовой, желательно заверенная работодателем, справка о доходах формы 2-НДФЛ за последние полгода или иная справка, которая подтверждает размер Вашего дохода за последние полгода на фирменном бланке с печатью предприятия и подписью руководителя.
В случае, если Вы являетесь частным предпринимателем, вам необходимо предоставить налоговую декларацию – Вы должны предоставить информацию об уровне своего дохода, а также подтвердить ее. Также, для подтверждения своей высокой квалификации и востребованности, как специалиста, Вы можете подготовить свои документы об образовании. Полезными будут и документы, подтверждающие Ваше владение какой-либо собственность или недвижимостью (квартирой, участком земли, дачей и т.д.). Однако, любой источник Вашего дохода Вы должны подтвердить документально. Также возьмите на заметку, что в этих случаях учитываются в совокупности и доходы Вашей супруги (или супруга), однако они также должны быть подтверждены документально. Еще одним непременным требованием банков является постоянное местожительство, которое должно быть подтверждено регистрацией или пропиской.
Что касается процентных ставок по автокредиту без первоначального взноса, то в основном они являются  стандартными. Конечно, их размер напрямую зависит от срока кредитования, поэтому они варьируются. Чем данный срок меньше, тем соответственно будет меньше и ставка. Еще одним фактором, непосредственно влияющим на ставки по автокредитованию без первоначального взноса, является выбранная валюта. Лучше, конечно заранее ознакомиться с существующими процентными ставками в разной валюте, и уже после этого сделать выбор в пользу той или иной валюты. Если Вы оформите кредит на авто в долларах или евро, то он будет дешевле, рублевого. Если обобщить информацию, то Вы можете увидеть, что разница по процентным ставкам составляет около 4%, а это весьма ощутимо. При выборе ставки и расчете необходимой суммы, не забывайте учитывать инфляцию, нынешнюю и будущую. Однако, все равно, предугадать колебания цены евро или доллара на несколько лет вперед Вы вряд ли сможете. Поэтому, исходя из данной ситуации, необходимо выбирать ту валюту, в которой вы получаете свой основной доход, и посредствам которого будете оплачивать кредит. Сделав выбор в пользу той валюты, Вы сможете избежать затрат на конвертацию, да и взносы оплачивать таким образом будет легче.
Существует также такое понятие, как комиссия, взымаемая банком с заемщика за выдачу кредита. Эта комиссия является сравнительно небольшой — она колеблется от 100 до 200 долларов. Существуют также банки, которые и вовсе не берут данную комиссию с клиентов, при наличии у них счета в данном банке, или повторном оформлении кредита.
При оформлении автокредита без первоначального взноса, обеспечением по нему является автомобиль, которой приобретается, поэтому покупка страхования КАСКО обязательна.
Как правило, решение по данному виду кредита принимается кредитным советом достаточно быстро и не занимает более, чем 3-4 дня с момента подачи клиентом документов. В пакет документов, требуемых для оформления автокредита без первоначального взноса, входит стандартный набор документов, как и при оформлении обычного автокредита. В этом кредитном продукте предусмотрена такая услуга, как досрочное погашение кредита, однако оно может обойтись клиенту немного дороже. Существуют также такие программы, по которым, клиент обязан заплатить минимальный взнос, размер которого не превышает 5% — этот вид кредита также относится к виду кредитования без первоначального взноса.