Главная > Недвижимость > Онлайн кредитование

Онлайн кредитование

Сейчас, кажется, все знакомы с понятиями кредита и кредитования. Возможно, в связи с этим, первая мысль, которая возникает в случае потребности в дополнительных финансовых средствах – это оформление кредита. На сегодняшний день, кредитование действительно стало для большинства граждан решением многих финансовых проблем. Однако, иногда возникают такие ситуации, когда деньги нужны срочно, и на походы в банк просто не хватает времени. Что же делать потребителю в такой ситуации?
Кредитование физических лиц является лакомым кусочком банковского рынка в России, и поэтому количество организаций, предоставляющих потребительские кредиты, увеличивается с каждым днем. Естественно, что при наличии такой конкуренции, каждый банк старается приобрести как можно больше потенциальных клиентов к себе и убедить их брать кредиты только в этом банке. И для привлечения большего количества клиентов, у банка есть два верных способа.  Первый способ — это минимизировать процентную ставку, что является не совсем выгодным и обоснованным с экономической точки зрения. Второй способ представляет собой улучшение условий кредитования – задача состоит в том, чтобы сделать получение кредита для клиента настолько комфортным и простым, что он просто не устоит. Одним из наиболее известных способов упрощенной процедуры кредитования является онлайн кредит, который позволяет клиентам делать заявки на потребительский кредит посредствам Интернета.
К системе оформления кредитов онлайн, в первую очередь, относятся такие вспомогательные элементы, как справочные порталы, на которых клиент может сравнить условия кредитования, которые предоставляются различными банками. Также очень распространенным является такой инструмент, как виртуальный онлайн калькулятор, который позволяет оценить кредитору свою кредитоспособность. Очень большим преимуществом является то, что данные онлайн системы кредитования являются анонимными и данные по ним не передаются «третьим лицам» и не хранятся.
Во вторую очередь, к системе онлайн кредитов можно отнести «онлайн заявки на кредит», благодаря которым можно отправить в банк небольшую анкету, содержащую все необходимые данные по кредиту, а также условия кредитования, которые предпочитает клиент. Исходя из всех этих данных, сотрудники банка могут сразу принять решение по поводу выдачи кредита.
Главным преимуществом онлайн-кредита является существенная экономия времени клиентов. Если Вы отправите электронные заявки одновременно в несколько банков, или одну заявку на портале, сотрудничающем сразу с несколькими банками, Вы сможете сэкономить несколько дней. После того, как специалисты банка рассмотрят вашу заявку и сообщат свой ответ по электронной почте или по телефону, Вы сможете сразу принять решение относительно банка, в который Вы будете обращаться за кредитом, а также будете уже знать, какие документы необходимо подготовить для получения кредита.
В каждом банке заемщикам выставляются свои собственные условия выдачи и оформления онлайн кредита. Конечно, для наглядности, Вы имеете возможность посетить большинство банков и заполнить анкету для предоставления кредита в каждом из них. Однако, намного проще изучать кредитные программы, предоставляемые банками на банковских сайтах. Для этого Вы должны иметь лишь желание, наличие компьютера дома и подключение интернета. Это очень удобный способ подать заявку на кредит, не вставая из-за компьютера.
Как правило, банк подбирает вопросы для заявок на оформление кредита таким образом, чтобы ответы на них не утомляли клиентов, однако, чтобы и сотрудникам банков при этом была предоставлена вся необходимая информация. Стандартный вариант заявки на кредит представляет собой анкету, которая должна быть заполнена. Такие условия кредитования, как сумма кредита, проценты, сроки его погашения и другие параметры рассчитывают банком, исходя из данных, поданных клиентами.
Если Вы собираетесь оформлять онлайн кредит и хотите получить наиболее выгодные условия, то Вам необходимо ответить на вопросы в заявке как можно подробнее. Ведь от того, насколько полную информацию получат о Вас сотрудники банка, зависит то, насколько подходящую программу кредитования они Вам предложат.
Если у банка имеется программа онлайн кредитования, то Вы можете оформить любой вид кредита посредствам этой программы, который предоставляется данным банком. Это может быть кредит, как для физических лиц, так и для юридических. Как правило, банк предоставляет следующие виды кредитования: ипотечный кредит, потребительский кредит, кредит на автомобиль, кредит под залог и прочие виды кредитов.
В США и во многих европейских странах такое понятие, как кредит онлайн существует уже достаточно давно, и потому данный механизм в этих странах работает слаженно и четко. Вся процедура кредитования построены так, чтобы клиенту было комфортно, а количество бумаг, которые необходимо оформить было сведено к минимуму.
Наши банки также стараются улучшить сервис, однако онлайн кредитование в России выглядит на сегодняшний день немного по-другому. Для оформления кредита заёмщик и вправду должен лишь заполнить анкету на сайте определенного банка, и потом только дожидаться ответа. Рассмотрение таких заявок у нас обычно не превышает трех дней, однако это еще не значит, что заёмщик сразу получит эти кредитные деньги на личную кредитную карту или личный счёт в банке прямым переводом. Довольно часто всплывают определенные нюансы или возникают некоторые сложности, и поэтому клиенту все равно приходится идти в банк.