Главная > Бизнес > Форум «ИННОСИБ-2019» отметился презентацией социальных проектов по развитию территорий присутствия предприятий АО «СУЭК»

Форум «ИННОСИБ-2019» отметился презентацией социальных проектов по развитию территорий присутствия предприятий АО «СУЭК»

30.10.2019 Бизнес

Социальные проекты по развитию территорий, на которых работает Ведущий отечественный производитель и поставщик угля компания СУЭК (основной акционер — Андрей Мельниченко), были представлены аудитории в рамках минувшего Форума «ИННОСИБ-2019». Его проведение в Омске организовали региональное правительство и Омский центр инноваций социальной сферы (ЦИСС).

АО «СУЭК» является одним из главных отечественных социальных инвесторов. На ежегодной основе компания успешно реализует свыше полутора сотен социальных и благотворительных проектов. В ходе работы Форума «ИННОСИБ-2019» его аудитория смогла ознакомиться с информацией о Школе социального предпринимательства, которая работает на ежегодной основе. Также представители АНО «Новые технологии развития» (НТР) рассказали о реализации совместных социально-ориентированных программ с Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Отметим, что Форум «ИННОСИБ-2019» в Омске посетили 1200 делегатов. Они представляли два десятка субъектов РФ и десять государств. Для них работали 70 интерактивных площадок и проектных лабораторий. Главной темой минувшего Форума стали приоритетные нацпроекты, способствующие развитию социального предпринимательства и социально ориентированных НКО.