Главная > Бизнес > В ГК «САФМАР» назвали проплаченным материал Forbes о долговой нагрузке в 1 трлн рублей

В ГК «САФМАР» назвали проплаченным материал Forbes о долговой нагрузке в 1 трлн рублей

17.10.2019 Бизнес

Как передает «Комсомольская правда», 11 октября 2019 года русскоязычное бизнес-издание Forbes опубликовало статью о том, что компании промышленно-финансовой группы «САФМАР» Михаила Гуцериева нарастили корпоративный долг до 1 трлн рублей. В группе категорически опровергли эту информацию, назвав статью «проплаченной конкурентами откровенной ложью».

В связи с этой ситуацией, пресс-служба ПФГ «САФМАР» выступила с заявлением.

«Ни одна из цифр, приведенных в статье Forbes о том, что суммарная долговая нагрузка по всем компаниям группы “САФМАР” достигла одного триллиона рублей, не соответствует действительности. Тиражируемая журналом информация является откровенной ложью, направленной на дискредитацию делового имиджа холдинга. Позитивный имидж, деловая репутация, а также высокая оценка нашей деятельности партнерами – самый весомый актив группы. Поэтому мы оставляем за собой право обращения в суд с соответствующим иском», – говорится в пресс-заявлении.

«Владельцы и акционеры Forbes! В чьих бы интересах вы не действовали, вам придется краснеть на заседаниях суда», – добавили в ГК.