Главная > Бизнес > АО «Щелково Агрохим» и ресторатор Антон Винер запускают совместный социально ориентированный бизнес

АО «Щелково Агрохим» и ресторатор Антон Винер запускают совместный социально ориентированный бизнес

14.10.2019 Бизнес

О создании совместного социально ориентированного бизнеса объявили ресторатор Антон Винер и инновационная компания в области аграрных технологий АО «Щелково Агрохим». Подписание меморандума «О партнерстве в создании сертифицированной системы контроля продуктов питания и социально ориентированном бизнесе» состоялось 11 октября в рамках выставки «Золотая осень».

Совладелец более 25 ресторанов и ресторанных проектов Антон Винер и Салис Каракотов, гендиректор АО «Щелково Агрохим» поставили под документом свои подписи.

Презентацию перспектив сотрудничества партнеры провели накануне на Международном агропромышленном форуме, представив глобальные идеи, цели и миссию партнерства. Ближайшие планы и стратегию будущей совместной работы они анонсировали после оформления меморандума на специальном брифинге.

Прежде всего, партнерское объединение выгодно потребителям экологически чистых здоровых продуктов питания. Преференции будут и у партнеров: союз с аграриями позволит ресторанам Антона Винера получать бесперебойно и круглогодично гарантированно качественные продукты питания, АО «Щелково Агрохим» также получит от взаимодействия с ресторатором слаженную дистрибуцию качественной продукции и возможность развивать новые направления деятельности компании.

Главной миссией создаваемой коллаборации, заявил Антон Винер, станет 100% контроль качества всех поставляемых в рестораны продуктов питания. В свою очередь, Салис Каракотов сказал, что у компании есть понимание: будущее принадлежит тем, кто относится к здоровью и экологии ответственно, в связи с чем на предприятиях компании действуют жесткие критерии производственных процессов. Он подчеркнул: «Щелково Агрохим» несет с переработчиками пищевой продукции равную ответственность за качество исходного сырья.