Главная > Бизнес > Китайская корпорация CRCC может стать партнером «А101 Девелопмент» (входит в Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева)

Китайская корпорация CRCC может стать партнером «А101 Девелопмент» (входит в Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева)

10.10.2019 Бизнес

Один из ведущих девелоперов Москвы — «А101 Девелопмент» (относится к Группе «САФМАР» Михаила Гуцериева) владеет участком в районе проектируемой ст. м. «Столбово» (Новая Москва). В перспективе на этой земле может быть возведен парк развлечений на 50 гектаров с крытыми зонами. Отмечается, что власти мегаполиса предложили компании привлечь к реализации проекта корпорацию CRCC из Китая, которая в настоящее время строит в городе объекты транспортной инфраструктуры. Об этом информирует Коммерсантъ.

Следует отметить, что ранее в планы ПФГ «САФМАР» входило возведение парка развлечений под брендом Universal на юге мегаполиса (пересечение Варшавского шоссе с МКАД). Однако эти планы не были воплощены в жизнь и площадкой недавно стал владеть другой инвестор. Ожидается, что совместное строительство парка развлечений с CRCC может рассматриваться, как альтернатива Universal. Комментарии сторон по появившейся информации пока не поступили.