Главная > Бизнес > Картриджи: выбираем продукцию для принтеров

Картриджи: выбираем продукцию для принтеров

9.10.2019 Бизнес

Принтеры сегодня широко используются как в офисе, так и дома, в свете своего удобства при работе с самыми разнообразными документами. При этом вложения в их эксплуатацию не ограничиваются приобретением самой оргтехники: требуется регулярная замена расходных материалов, в частности, картриджей. Без этих элементов с достаточной наполненностью тонерами невозможна печать, в связи с чем сопутствующие затраты просто неизбежны. При этом решение вопроса может протекать в нескольких ключах, на чем имеет смысл остановиться детальнее.

Одним из путей, лежащих буквально на поверхности, является приобретение нового картриджа в оригинальном исполнении. Проблема здесь заключается в том, что такие предложения имеют достаточно высокую стоимость, что формирует впечатляющую материальную нагрузку для крупных офисов и много работающих с бумагами людей. Можно, конечно, попытаться самостоятельно или с помощью опытных специалистов перезаправить имеющееся изделие, но это не всегда возможно из-за установленных производителями чипов. И здесь приходится искать другой вариант решения вопроса, позволяющий сэкономить без потери качества конечного результата. Оптимальной альтернативой становится приобретение совместимых картриджей, которые относительно оригинальных стоят на 30-70% дешевле. К тому же, эта продукция лишена каких-либо преград для дальнейшей перезаправки тонером, что позволяет еще больше экономить на расходниках.

Совместимые картриджи для принтера представлены сегодня в достаточно широком ассортименте, подобрать их можно практически под любую модель оргтехники. Особенно большое разнообразие выбора предлагают специализированные интернет-магазины, где собраны решения для всех популярных сегодня брендов устройств. Подбирать товары в соответствии с собственными задачами следует очень внимательно, дабы не возникли проблемы не только с печатью, но и с самим принтером. При появлении любых непонятных моментов всегда можно обратиться к сотрудникам торговой точки, которые способны с высокой точностью подобрать совместимое изделие к конкретному устройству.

Если имеется четкое представление о том, что именно необходимо в конкретной ситуации, следует просто отправиться на страницу с картриджами. Здесь в полях фильтра необходимо отобразить бренд своей оргтехники и ее тип, например, лазерная, струйная, матричная, твердочернильная. Также важно выбрать цвет отпечатка. По сформированному запросу система сайта предложит подходящие варианты.