Главная > Бизнес > Кредитный рейтинг компании RSG International Ltd повышен

Кредитный рейтинг компании RSG International Ltd повышен

30.09.2019 Бизнес

Кредитный рейтинг компании RSG International Ltd, согласно информации из свежего пресс-релиза АКРА*, повышен с «BB+(RU)» до «BBB-(RU)», ему присвоен прогноз — «стабильный». RSG International Ltd — это холдинговая структура одного из ведущих отечественных девелоперов ГК «Кортрос». Он занимается реализацией самых крупных своих строительных проектов на территории столицы нашей страны, а также в Екатеринбурге. Все проекты девелопера «завязаны» на компании RSG International Ltd. Такими сведениями поделился портал RusBonds.

В пресс-релизе АКРА также изложена информация о том, что агентство повысило кредитные рейтинги всех находящихся в обращении выпусков биржевых облигаций «РСГ-Финанс» (это SPV-компания ГК «Кортрос»). Отмечается, что в обращении сейчас находится семь выпусков таких ценных бумаг совокупным объемом 17,5 миллиарда рублей.

Как уточняет АКРА, RSG International Ltd обладает статусом поручителя по каждому из выпусков облигаций «РСГ-Финанс». Все выпуски этой компании, которые сейчас находятся в обращении, имеют статус старшего необеспеченного долга ГК «Кортрос», — уточняется в пресс-релизе.