Главная > Бизнес > Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева вошла в число 10 крупнейших корпораций России в 2018 году по данным РБК

Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева вошла в число 10 крупнейших корпораций России в 2018 году по данным РБК

27.09.2019 Бизнес

26 сентября на сайте РБК появился составленный редакцией рейтинг 500 крупнейших компаний РФ. Следует отметить, что в нем представлены и государственные компании, и «частники». В числе лидеров рейтинга «РБК-500» оказалась Группа «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева — она разместилась между девятой и десятой строками по объему выручки (за прошлый год совокупный финансовый результат ее активов составил 1,2 триллиона рублей). Уточняется, что ПФГ «САФМАР» стала крупнейшим по объему выручки российским частным многоотраслевым холдингом.

Следует добавить, что ПФГ «САФМАР» также уверенно заняла место среди лидеров опубликованного 26 сентября рейтинга относительно числа представленных в нем компаний. Уточняется, что в «РБК-500» вошли такие активы Группы, как «М.Видео – Эльдорадо», «РуссНефть», «Фортеинвест», «Нефтиса», «Русский уголь», «Компания Адамас», «Сладковско-Заречное», страховой дом ВСК и «Кузбасская топливная компания».Напомним, что ПФГ «САФМАР» недавно заняла первое место в списке 200 самых крупных частных компаний по количеству представленных активов по версии журналаForbes.

Аналитики отмечают 43%-ый рост выручки компаний группы. Это более чем в два раза больше, чем в среднем по рейтингу – за 2018 год компании, попавшие в «РБК-500», заработали примерно на 20% больше, чем в 2017 году.