Главная > Бизнес > «Орскнефтеоргсинтез» продолжит развиваться: группа «САФМАР» и Правительство Оренбургской области подписали меморандум о сотрудничестве

«Орскнефтеоргсинтез» продолжит развиваться: группа «САФМАР» и Правительство Оренбургской области подписали меморандум о сотрудничестве

16.08.2019 Бизнес

АО «ФортеИнвест» (входит в Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) договорилось о сотрудничестве с Правительством Оренбургской области. Свои подписи под меморандумом поставили гендиректор АО «ФортеИнвест» Саид Гуцериев и врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер. Документ нацелен на расширение и укрепление сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Модернизация завода ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

В ходе изучения построенных и реконструированных в рамках Программы модернизации производственных объектов ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Денис Паслер выразил уверенность в том, дальнейшее развитие завода поспособствует реализации социальной политики региона (в части создания новых рабочих мест) и росту экономики Оренбуржья в целом.

Саид Гуцериев же рассказал о том, что в 2019 году на предприятии приступят к строительству комплекса замедленного коксования. Реализация проекта предварительно оценивается в сумму в размере 29 миллиардов рублей. «Подписание меморандума – свидетельство конструктивного и взаимовыгодного диалога между правительством Оренбургской области и компанией «ФортеИнвест». Это пример сотрудничества бизнеса и государства, направленного на решение важнейших производственных и социальных вопросов региона», — добавил он.