Главная > Бизнес > «Славкалий» (относится к Группе «САФМАР» Михаила Гуцериева) готовится завершить строительство подстанции на Нежинском ГОК

«Славкалий» (относится к Группе «САФМАР» Михаила Гуцериева) готовится завершить строительство подстанции на Нежинском ГОК

14.08.2019 Бизнес

В Беларуси продолжаются работы по возведению Нежинского горно-обогатительного комбината. Реализацией проекта занимается ИООО «Славкалий» (относится к ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева). После своего ввода в эксплуатацию объект станет вторым в РБ предприятием, специализация которого сводится к добыче калийной руды и производству калийных удобрений. Его ежегодная мощность должна составить два миллиона тонн хлорида калия. Об этом сообщает БЕЛТА.

Как сообщили в пресс-службе «Славкалия», в текущем году компания намерена полностью завершить работы по возведению электрической понижающей подстанции 110/10 кВ «Нежинская». После ее подключения к подстанции «Калийная» будет налажена постоянная работа строящегося ГОК.

Отмечается, что в настоящее время весь пласт строительно-монтажных работ на подстанции «Нежинская» осуществляется согласно графику. В течение текущего месяца будет осуществлена доставка требуемых материалов и оборудования.