Главная > Бизнес > Количество самых продаваемых товаров по купонам посчитали Биглион

Количество самых продаваемых товаров по купонам посчитали Биглион

12.08.2019 Бизнес

Обнародована статистика самых продаваемых товаров по купонам во II квартале 2019 года. Аналитики «Биглиона», самого крупного в РФ онлайн-сервиса, сотрудничающего с более чем 20 тысячами партнеров и предоставляющего миллионам граждан скидки до 90% на услуги и товары, провели подсчет популярных сезонных категорий по всей стране. Пользователи сервиса приобретали со скидками в большинстве случаев сувениры, подарки и предметы для праздника, гаджеты и предметы декора также оказались среди востребованных товаров.

Сувениры и подарки – источник хорошего настроения: чай, сладости в подарочных наборах, кофе, авторские торты, натуральная косметика, цветочные композиции – в числе 43% от общего количества продаж в категории «Товары по купонам». Популярность гелиевых шаров, из которых собирают живописные букеты и фигуры, легко объяснить сезонностью: в мае-июне в России из года в год проводятся в школах последние звонки и выпускные балы, а шары позволяют сделать праздник разноцветным.

На втором месте по популярности среди пользователей «Биглиона» – продажа со скидками гаджетов: детских GPS-часов, умных часов Smart Watch, фитнес-браслетов, внешних аккумуляторов. За три месяца на технические новинки реализовано 18% купонов.

Многие клиенты агрегатора воспользовались возможностью купить со скидками товары для дома и дачи, предметы мебели и интерьера: от общего числа продажи купонов на эту категорию товаров составили 16%. Востребованными оказались и услуги на установку пластиковых окон, остекление лоджии или балкона, изготовление, доставку и монтаж натяжных потолков.

Пользователи «Биглиона» ведут здоровый образ жизни – за 3 месяца на доставку блюд для правильного и сбалансированного питания, наборы свежих продуктов с рецептами и питьевую воду было приобретено 9% купонов. В эту же категорию вошли кофеманы, которые постарались сэкономить на капсулы для кофемашин и зерновой кофе.