Главная > Бизнес > Английский для работы - как учить?

Английский для работы — как учить?

25.07.2019 Бизнес

Время – это невосполнимый ресурс, который утекает сквозь пальцы в нашем сумасшедшем ритме жизни.

Stressed business man rushing in the office

Мы совершенно ничего не успеваем: дом, работа, хлопоты, а еще и хочется отдохнуть – как тут выкроить время на изучение английского языка, который бывает просто необходим?

Многие люди отказываются от восполнения этого пробела в образовании и потому не могут получить более престижную должность, высокооплачиваемую работу в нашей стране или за границей.

И отказ происходит по самой простой причине – нет времени.

Большинство считает, что изучать иностранные языки необходимо на специальных курсах, занятиях с преподавателем, а это еще и стоит довольно дорого, не говоря о трате сил.

На самом деле это не так, точнее не совсем так.

Ведь можно совершенно спокойно заниматься пока едете на работу, в перерыве на обед, в поездках на встречу и по дороге домой.

Онлайн Курс«Бизнес-Английский за 5 Недель»: https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

В любую минутку, что выдается – при этом финансовые траты будут минимальны, а эффективность крайне высокая при регулярных занятиях. И те, кто осознает это – понимают, что возможность изучать иностранный язык есть, ее надо лишь увидеть и не лениться.

Английский язык поможет вам в карьерном росте, вы никогда не окажетесь «за бортом» — такие сотрудники нужны практически в любом месте.

Потому задавшись целью изучить иностранный язык для работы обязательно ставьте себе мотивацию, которая не позволит вам бросить начатое не закончив.

Лучше всего при планировании своего рабочего графика выделять время для занятий – для этого достаточно пару раз в день оставить свободными по 10-15 минут. Это еще и поможет сделать уроки регулярными, что очень важно.

Подготовьте материалы для занятий: это может быть и видео-курс, и аудио.

Лучше всего подобрать материалы, которые связаны именно с вашим направлением в работе. Если же ваша сфера узкая, то можно взять любой универсальный курс английского языка.

Хорошим вариантом будет, к примеру, прохождение интервью для приема на работу на английском. Это поможет чувствовать себя увереннее, если захотите вдруг сменить сферу деятельности, а также обогатив вас новыми знаниями.

Не забывайте: регулярность уроков, внимательность при прослушивании и просмотре курсе – очень важна для получения положительного результата в процессе обучения.

Если вы будете заниматься от случая к случаю, забывать про занятия, отвлекаться на сторонние дела – то толку будет мало.

Усидчивость и отсутствие лени должно стать вашим девизом на период обучения и тогда все у вас точно получится.