Главная > Бизнес > Гран При конкурса «Серебряный Меркурий» выиграл Зеленоградск

Гран При конкурса «Серебряный Меркурий» выиграл Зеленоградск

9.06.2019 Бизнес

6 июня в РЭУ им. Плеханова вручили награды в рамках фестиваля «Серебряный Меркурий», участие в котором приняли свыше 500 ведущих маркетинговых компаний. Обладателем Гран При конкурса стал авторский коллектив из Зеленоградска Калининградской области. Отмечается, что благодаря его проекту «Котошеф или КОТегорический императив» муниципалитет стал максимально привлекательным для туристов.

Как рассказал глава администрации муниципалитета Сергей Кошевой, проект помог Зеленоградску утвердиться в статусе кошачьей столицы мира. В нем работает первый в мире «котошеф» — специалист, который ежедневно кормит уличных животных. Этим с удовольствием занимается местная жительница, военный пенсионер Светлана Логунова.

Стоит добавить, что проект «Котошеф» постоянно развивается — в его рамках организуются благотворительные акции и увлекательные квесты. При этом он стал не только визитной карточкой города, но и его экономической точкой роста. По словам замруководителя администрации Зеленоградска Павла Боровикова, за год оборот гостиничной инфраструктуры муниципалитета увеличился почти на четверть (на 198 млн. рублей).