Главная > Бизнес > ГК «КОРТРОС» выводит бренд Headliner за пределы столицы

ГК «КОРТРОС» выводит бренд Headliner за пределы столицы

28.05.2019 Бизнес

Генеральный директор группы компаний «КОРТРОС» Станислав Киселев рассказал о том, что девелопер собирается расширить свой известный бренд Headliner в Екатеринбург. В настоящее время он занимается возведением в Перми самого высокого здания в этом городе — 31-этажного двухсекционного дома, высота которого составит 99,9 метра. ГК «КОРТРОС» вложит в реализацию проекта порядка 1,9 миллиарда рублей. Сроком окончания работ намечен 2020 год. Об этом информирует портал «Дни.ру».

В настоящее время в пермском Headliner завершено строительство шести этажей. С ходом работ федеральные и местные представители СМИ могли ознакомиться 20 мая. Как отметил господин Киселев, Headliner является жилым комплексом для молодой, динамичной аудитории с формированием специальной экосистемы, социальной среды. Это многофункциональный бренд ГК «КОРТРОС», который означает жилье самого высокого качества. Под эгидой этого названия существует комплекс жилых небоскребов в центре столицы РФ.

Headliner в Перми будет состоять из двух секций в 25 и 31 этаж соответственно. Застройщик интегрирует его в архитектурный ансамбль своего проекта квартала «Гулливер». Здание рассчитано на 550 квартир. В нем будет оборудован паркинг из двух уровней.

К моменту окончания стройки ГК «КОРТРОС» собирается ввести в эксплуатацию все дома жилого комплекса «Гулливер», детсад на 160 воспитанников и городской парк, площадь которого составит два гектара.

Отметим, что все помещения жилого комплекса ГК «КОРТРОС» оснастит системами так называемого «умного дома», что обеспечит безопасность жильцов и предоставит им возможность управлять всеми системами жизнеобеспечения квартиры.