Главная > Бизнес > «А101» анонсировала строительство образовательного центра для подготовки промдизайнеров, архитекторов и специалистов по компьютерной анимации

«А101» анонсировала строительство образовательного центра для подготовки промдизайнеров, архитекторов и специалистов по компьютерной анимации

24.05.2019 Бизнес

ГК «А101» (входит в ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) сообщила о том, что она намерена построить в южной части ЖК «Скандинавия» (НАО города Москвы) образовательный центр. Этот комплекс будет включать в себя школу и детсад, рассчитанные на 550 и 200 воспитанников соответственно. Образовательная инфраструктура центра будет акцентирована на развитии у детей творческих навыков. Помимо этого их ознакомят с базисом современных профессий.

К возведению центра планируется приступить в конце этого года. На цели реализации проекта будет выделено около 900 миллионов рублей. Концепция центра была совместно разработана специалистами группы компаний «А101» и финской компании Martela.

Особенный дизайн интерьеров образовательного центра будет способствовать формированию у учеников правильного психологического настроя и создавать идеальные условия для плодотворной работы. С этой целью будут применять звукоизоляционные материалы, а также прочное стекло, с помощью которого в центре не будет недостатка в естественном свете.