Главная > Бизнес > Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева совершила крупнейшую сделку года на подмосковном рынке недвижимости

Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева совершила крупнейшую сделку года на подмосковном рынке недвижимости

8.05.2019 Бизнес

УК MLP (относится к ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) закрыла сделку по приобретению у компании А1 (входит в консорциум «Альфа-Групп») складского здания «Чехов-4», входящего в крупный логистический комплекс «PNK-Чехов». Такую информацию передает Forbes.

Объект располагается на Симферопольском шоссе (Московская область). MLP пыталась приобрести складской комплекс площадью в 43 тысячи «квадратов» на протяжении двух последних лет, и последняя на сей день попытка оказалась успешной. Источник, близкий к группе «САФМАР», рассказал, что условия сделки соответствуют принятым в группе нормам расчета прибыльности: «Группа «САФМАР» активно приобретает активы на самых разных рынках, но покупки Михаила Гуцериева объединяет одно – они происходят в самый подходящий с точки зрения цены и рыночной конъюнктуры момент».

Как сообщили в пресс-службе «Альфа-банка», сделка по продаже СК «Чехов-4» находится на финальной стадии. Этот объект входит в состав одного из крупнейших в Московской области логистических комплексов «PNK-Чехов». Его общая площадь составляет 400 тысяч «квадратов». Большей частью комплекса с 2015 года владеет MLP, и приобретение СК «Чехов-4» позволит компании консолидировать контроль над парком.