Главная > Бизнес > Вениамин Голубицкий: ГК «КОРТРОС» относится к каждому проекту, как к уникальному

Вениамин Голубицкий: ГК «КОРТРОС» относится к каждому проекту, как к уникальному

6.05.2019 Бизнес

Президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий рассказал о том, как один из самых известных российских застройщиков развивает стратегию «умного дома». По его словам, она началась с района «Академический» в Екатеринбурге. В частности, там компания стартовала с систем безопасности. Об успешности работы в этом направлении говорит тот факт, что за 14 лет в домах ГК «КОРТРОС» было совершено только одно тяжкое преступление – на бытовой почве в квартире. В то же время жители района существенно экономят на оплате ЖКХ. В частности, они платят за электричество на 30% ниже, чем в среднем по городу. Об этом информирует портал «Московская перспектива».

По словам Вениамина Голубицкого, многое из опробованного в Екатеринбурге используется компанией «КОРТРОС» в столице РФ. Сейчас она занимается развитием «облачной» технологии, которая будет обеспечивать взаимодействие услуг «умного дома» и «умного города». Ныне застройщик возводит в Москве 500000 «квадратов» недвижимости. 400000 «квадратов» — это объемы строительства только в Большом Сити. В этой локации находится элитное жилье для богатых людей. Ее частью является территория экс-мелькомбината, на которой заканчивается первая очередь проекта Headliner.

Как отметил Вениамин Голубицкий, идея КОТ – комплексного освоения территорий — в Москве была дополнена намерением создать бренд. Headliner — это проект, целевой аудиторией которого является менеджмент, современные и амбициозные люди. В рамках проекта была учреждена одноименная премия, создан клуб, сувенирная продукция.

В своем комментарии Вениамин Голубицкий добавил, что ГК «КОРТРОС» относится к каждому проекту, как к уникальному. Столичный опыт проекта Headliner оказался удачным, и компания уже занялась развитием этого бренда в Перми.