Главная > Бизнес > Рябинский: МИЦ начал строительство школы в ЖК Новоград Павлино

Рябинский: МИЦ начал строительство школы в ЖК Новоград Павлино

6.04.2019 Бизнес

В ЖК “Новоград Павлино”, возводимый группой компаний МИЦ Андрея Рябинского, начали строить школу, способную вместить 1600 учащихся. Архитектурное решение объекта строительства принадлежит профильной студии GAFA.

На 123 тысячах кв. м., согласно проекту, расположатся учебные кабинеты 1-11 классов и помещения общешкольного характера. В запланированных трех блоках четырехэтажного здания новой школы кроме учебных классов так же будут оборудованы медпункт, вместительный актовый зал, спортивные залы в количестве 4-х штук, столовые, медиатека и другие классы для досуга. По проекту, каждый метр новой школы намерены использовать как многофункциональные пространства, где каждый ребенок сможет заниматься своим любимым занятием помимо уроков.

По словам председателя Совета директоров компании “МИЦ”Андрея Рябинского, здание новой школы в Новограде “Павлино” будет оборудовано некоторыми инженерными коммуникациями, проложенными открытым методом с целью возможности изучения окружающего мира.

Кроме всего, здание школы будет комфортным для детей с ограниченными физическими возможностями. Образовательное учреждение будет представлять собой большой образовательный комьюнити-центр. Для этого был изучен мировой опыт образования и воспитания подрастающего поколения. Жилой комплекс “Новоград Gавлино” расположен в ближайшем Подмосковье, рядом с городом Балашиха, в семи километрах от МКАД по Носовихинскому шоссе. В трех километрах от комплекса построена станция метро “Некрасовка”, ее открытие состоится в этом году. Комплекс окружен лесопарками.