Главная > Бизнес > Какова причина проверок торговых центров «Фуд Сити», «Садовод» и «Москва»?

Какова причина проверок торговых центров «Фуд Сити», «Садовод» и «Москва»?

31.03.2019 Бизнес

В марте сотрудники ФСБ, Росгвардия и МВД провели проверки столичных торговых центров «Москва Сити», «Садовод» и «Фуд Сити». Все эти площадки находятся под управлением группы компаний «Киевская площадь», которая принадлежит известным предпринимателям Году Нисанову и Зараху Илиеву. Об этом написал сайт «Новые Известия».

Сообщается, что за несколько дней до проверок (8 марта) Белореченская улица Москвы выступила местом массовой драки между двумя группами мигрантов, которые в ходе конфликта применили ножи и травматическое оружие. Официальная версия: силовые структуры хотели найти на территории торговых центров зачинщиков конфликта. Как говорил сам Год Нисанов, трое из них являются арендаторами торговых площадей.

Что касается неофициальной версии, то появлялась информация о том, что в «Садоводе» и «Москве» якобы налажена работа криптовалютных ферм. В интервью «Ведомостям» представитель Банка России Юрий Полупанов говорил о том, что с помощью этих ферм мигранты получают возможность не уплачивать налоги в городской бюджет.