Главная > Бизнес > Российские силовики проверили объекты ГК «Киевская площадь» не случайно – СМИ

Российские силовики проверили объекты ГК «Киевская площадь» не случайно – СМИ

29.03.2019 Бизнес

Как пишет азербайджанский правозащитный портал haqqin.az, рейды столичных силовиков на торговых площадках «Москва», «Фуд Сити» и «Садовод» носят не случайный характер. По данным российских СМИ, главная цель правоохранителей – бизнесмен и девелопер азербайджанского происхождения Год Нисанов. Об этом сообщает EurAsia Daily.

Торгово-ярмарочный комплекс «Москва», агрокластер «Фуд Сити» и рынок «Садовод» входят в группу компаний «Киевская площадь», которой Год Нисанов управляет в партнерстве с бывшим совладельцем Черкизовского рынка Зарахом Илиевым. По версии Forbes, состояние Нисанова на сегодняшний день оценивается в $3,3 млрд.

Как отмечает haqqin.az, некоторое время назад Году Нисанову якобы «настойчиво предлагали инвестировать в новые масштабные проекты Москвы». Однако бизнесмен отверг предложение, поскольку намерен покинуть столичный рынок и выводит все свои активы за рубеж.

Напомним, ранее в юго-восточной части Москвы – в ТЦ «Москва» и на рынке «Садовод» – сотрудники миграционной полиции провели ряд профилактических рейдов. Сейчас торговые объекты работают в штатном режиме.