Главная > Бизнес > Юрий Лужков сообщил о запуске производства мяса перепелов в хозяйстве «Веедерн»

Юрий Лужков сообщил о запуске производства мяса перепелов в хозяйстве «Веедерн»

12.02.2019 Бизнес

Экс-мэр Москвы, фермер Юрий Лужков запустил производство мяса перепелов на территории агрокомплекса «Веедерн» в Калининградской области.

«Перепелиные яйца рынок принял хорошо. Теперь мы решили поставлять на продажу и мясо перепелов. Объемы пока небольшие», — рассказал экс-мэр.

По словам Лужкова, выращивать перепелов непросто: «В помещениях, где устанавливаются клетки с птицами, необходимо обеспечить хорошую вентиляцию, соответствующие показатели температуры и влажности, возможность прогуливаться в вольерах.

Продолжительность освещения составляет 17 часов в сутки. Кроме того, важно обеспечить сбалансированное питание особей для получения в дальнейшем качественных продуктов – яиц и мяса».

В этом году в хозяйстве планируется увеличение поголовья до 10000 особей. «Важно вести разумную селекционную работу для увеличения количества перепелов. Сейчас у нас есть все необходимо оборудование для разведения и выращивания», — добавил Лужков.

Агрокомплекс экс-мэра в Калининградской области занимается выращиванием зерновых и переработкой сельскохозяйственной продукции (основное направление – производство гречневой крупы полного цикла), а также мясным и молочным животноводством, в частности, племенным овцеводством. «Веедерн» занимается племенным разведением лошадей ганноверской породы, а также разведением лошадей голштинской и тракененской пород.