Главная > Бизнес > Группа «М.Видео-Эльдорадо»: мы присоединились к меморандуму Минкомсвязи о продаже цифровых приставок по доступным ценам

Группа «М.Видео-Эльдорадо»: мы присоединились к меморандуму Минкомсвязи о продаже цифровых приставок по доступным ценам

4.02.2019 Бизнес

«Группа «М.Видео-Эльдорадо» (входит в ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) присоединилась к меморандуму Минкомсвязи РФ, «Почты России» и других отечественных торговых сетей. В рамках меморандума ведущий ритейлер нашей страны будет продавать во всех регионах своего присутствия цифровые приставки по доступным ценам (порядка 990 рублей).

В настоящее время все субъекты РФ осуществляют поэтапный переход на цифровой формат вещания. В связи с этим «Группа «М.Видео-Эльдорадо» в ноябре минувшего года установила специальные промо-цены (около 990 рублей) на цифровые приставки. После этого они были развезены во все города, в которых работают магазины этих торговых сетей.

Как уточняет пресс-служба Группы, за период январь-сентябрь минувшего года спрос на приставки в нашей стране увеличился на 5% (относительно первых девяти месяцев 2017 года). При этом снижение средней цены составило 10% (до 1130 рублей). За рассматриваемый период в РФ было продано около 1,3 миллиона приставок. В декабре минувшего года продажи приемников DVB-T2 в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» увеличились в два раза относительного того же периода годом ранее.