Главная > Бизнес > Адвокат просит о передаче в СК деле о попытке захвата имущества «Бабушкиного Лукошка»

Адвокат просит о передаче в СК деле о попытке захвата имущества «Бабушкиного Лукошка»

30.01.2019 Бизнес

Представитель интересов российского холдинга «Сивма» (работает под брендом детского питания «Бабушкино Лукошко»), адвокат Р.Кандауров подчеркнул, что резонансное дело о хищении 100% акций ОАО «Завод детского питания «Фаустово» (актив холдинга) требуется передать в ГСУ СК РФ по Москве. Основаниями для этого являются следующие факты: в расследовании наметился застой, а подозреваемому (бывший гендиректор завода В.Тарасьян) до сих пор не было предъявлено обвинение. Такую информацию передает сайт BFM.RU.

Другими основаниями для перевода дела под юрисдикцию СК Кандауров называет наличие в действиях Тарасьяна признаков таких преступлений, как фальсификация реестра владельцев ценных бумаг и фальсификация решения общего собрания акционеров или решения совета директоров. Еще одно основание для передачи дела — общественный резонанс.

Как ранее писал «Коммерсантъ»,  с 24 ноября 2017 года в производстве СУ УВД по ЦАО также находится уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием поддельных векселей холдинга на сумму в размере 550 миллионов рублей. Фиктивные ценные бумаги были проданы в том же году гражданину Украины С.Колесникову.