Главная > Бизнес > Грант Агасьян признан наиболее влиятельным предпринимателем в сфере городского хозяйства Петербурга

Грант Агасьян признан наиболее влиятельным предпринимателем в сфере городского хозяйства Петербурга

19.12.2018 Бизнес

В сфере городского хозяйства северной столицы наиболее влиятельным бизнесменом признан Грант Агасьян. Предпринимателя включили в список лидеров в номинации «Городское хозяйство» эксперты организованного журналом «Город 812» и интернет-газетой «Фонтанка» «Рейтинга влиятельности Санкт-Петербурга».

Грант Агасьян сделал Петербург первой площадкой нового для России бизнеса, являясь основателем компании «Городские инновационные технологии» (ПАО «ГИТ»), ставшей сегодня крупным многопрофильным холдингом в сфере хаузинга (управления ЖКХ). Бизнесмен способствовал притоку частных инвестиций в коммунальное хозяйство РФ. Между тем, как признается Грант Агасьян, ситуация в ЖКХ северной столицы остается сложной, несмотря на успехи, по достоинству оцененные экспертами рейтинга. Он заверил, что его компания в партнерстве с властями региона продолжит развивать и улучшать в Петербурге систему жилищно-коммунального обеспечения.

«Рейтинг влиятельности Санкт-Петербурга» – ежегодная премия, при этом Грант Агасьян стал ее обладателем уже дважды. В числе наиболее влиятельных людей города награда в ряде других номинаций вручена городским чиновникам, медийным персонам, предпринимателям, депутатам, управленцам, строителям, деятелям в сфере коммуникаций, культуры и GR.