Главная > Бизнес > ПАО «Орскнефтеоргсинтез»: Комплекс гидрокрекинга работает в диапазоне установленной мощности

ПАО «Орскнефтеоргсинтез»: Комплекс гидрокрекинга работает в диапазоне установленной мощности

16.12.2018 Бизнес

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в «САФМАР» М.Гуцериева) информирует о том, что введенный летом в строй Комплекс гидрокрекинга эксплуатируется в диапазоне установленной мощности. Он выполняет профильные задачи согласно техническому регламенту, гарантийным показателям, а также с учетом положений ежемесячной производственной программы завода.

Комплекс гидрокрекинга успешно перерабатывает весь вакуумный газойль, выработка которого производится на установках АВТ НПЗ. Речь идет о 90% от установленной мощности установки. Руководство предприятия планирует перейти на стопроцентный объем загрузки в следующем году, когда будет осуществлен пуск новой установки вакуумной перегонки мазута (УВПМ). Это событие состоится летом, согласно Программе модернизации завода.

Следует напомнить, что Орский НПЗ осуществил запуск Комплекса на технологический режим эксплуатации в августе уходящего года. Это позволило предприятию увеличить глубину переработки до 87%, тогда как уровень отбор светлых нефтепродуктов был повышен до 78%.