Главная > Бизнес > Вениамин Голубицкий: Успешные девелоперы развивают проекты комплексного освоения территорий

Вениамин Голубицкий: Успешные девелоперы развивают проекты комплексного освоения территорий

30.11.2018 Бизнес

Президент ГК «Кортрос» в материале газеты Ведомости рассуждает о будущем девелопмента и комментирует изменения в законодательстве, касающиеся застройщиков.

Как считает Вениамин Голубицкий, понятие специализации девелопмента в меняющихся условиях постепенно становится неактуальным. «Компания, которая хочет быть успешной, должна развивать проекты в рамках комплексного освоения территорий. Это наша основная стратегия», – утверждает бизнесмен, приводя примеры подобной застройки, выполненной ГК «Кортрос». В частности, в Екатеринбурге реализуется сверхмасштабный проект площадью 9 млн кв. метров. При этом девелопер отмечает, что современная компания должна в первую очередь предоставлять «человеку то, что отвечает его личным пристрастиям, пониманию, где он хочет жить».

Комментируя изменения в законодательстве, согласно которому девелоперы будут работать по новым правилам, Вениамин Голубицкий заявил что не склонен давать им оптимистичные оценки, так как они приведут к уходу с региональных рынков девелопмента небольших застройщиков, а столичные компании не пойду в регионы из-за небольшой маржинальности.