Главная > Бизнес > Пользователи OFD.ru начали передавать документы в электронном виде через ЭДО.Поток

Пользователи OFD.ru начали передавать документы в электронном виде через ЭДО.Поток

29.11.2018 Бизнес

Директор OFD.ru Антон Румянцев рассказал о запуске нового сервиса – собственной системы электронного документооборота ЭДО.Поток. По его словам, уже 90% пользователей, работающих в сфере крупного бизнеса, передают документы в электронном виде через операторов ЭДО. Заметно увеличивается и число клиентов из сферы МСБ. ЭДО.Поток создан для удобства работы с документами и уменьшения расходов на организацию документооборота.

Сейчас доступ к системе ЭДО.Поток имеют через личные кабинеты только клиенты OFD.ru. Но уже с 15 декабря такая возможность появится и у других участников рынка. Важно только для взаимодействия с системой иметь квалифицированную электронную подпись (КЭП).

Функциональные возможности ЭДО.Поток достаточно широки. Это и обработка документов, возможность работать как с утвержденными ФНС форматами, так и неформализованными, поиск нужных файлов, скачивание документов в необходимых форматах и ряд других. Клиентам OFD.ru также доступен бесплатный модуль интеграции с 1С. Это позволяет непосредственно из учетной системы 1С в автоматическом режиме создавать, принимать и отправлять документы.