Главная > Бизнес > Как работают технологии BIM: на Транспортной неделе 2018 выступит IC Ictas Insaat

Как работают технологии BIM: на Транспортной неделе 2018 выступит IC Ictas Insaat

19.11.2018 Бизнес

Крупнейшая инфраструктурная компания Турции IC Ictas Insaat представит собственный опыт работы с технологиями на Транспортной неделе 2018 в Москве. В российской столице для обсуждения вопросов транспортной инфраструктуры масштабное деловое мероприятие каждый год собирает российских и зарубежных специалистов, здесь же подписываются стратегически важные документы.

В Гостином дворе Москвы Ictas Insaat откроет информационный стенд, где будут презентованы использованные компанией в ходе реализации проекта «Строительство центрального участка ЗСД» инновационные технологии. Турецкая компания стала первой, применившей технологию информационного моделирования (BIM – Building information modeling) на российском рынке. С помощью технологии BIM компания смогла вовремя реализовать проект, эффективно контролируя и совершенствуя процессы доставки и монтажа металлоконструкций в режиме онлайн. Уникальным достижением для мирового мостостроения стал монтаж с помощью технологии надвижки металлоконструкций – строителями было надвинуто более 20 тыс. тонн металла на расстояние более километра. С учетом, что некоторые сооружения ЗСД расположены на кривой в плане, и в профиле, были использованы все виды надвижки (надвижка «в гору», надвижка прямая с использованием аванбека, а также надвижка пролетного строения с переменным радиусом).

Взаимодействие с Министерством транспорта России IC Ictas Insaat рассчитывает продолжить, приняв участие в качестве как EPC-подрядчика, так и инвестиционно-строительной группы в крупных инфраструктурных проектах в РФ.