Главная > Бизнес > Президентом ведущей хоккейной лиги ОАЭ стал россиянин Владимир Бурдун

Президентом ведущей хоккейной лиги ОАЭ стал россиянин Владимир Бурдун

29.10.2018 Бизнес

Президентом главной хоккейной лиги ОАЭ — Emirates Hockey League — стал бизнесмен из Дубая российского происхождения Владимир Бурдун. Попутно стало известно о том, что управляющим директором этой лиги был назначен Дмитрий Бутенко. Медиахолдинг «Арт Медиа» займется информационным продвижением и управлением активом.

Комментируя событие, Владимир Бурдун сообщил, что главная задача EHL заключается в повышении качества турнира и вывода лиги на уровень лучшего турнира Европы в лице КХЛ. По словам президента, EHL нацелена на расширение до межгосударственного азиатского уровня. За счет этого она получит возможность заинтересовывать участием в турнире команды из Узбекистана, Туркменистана, Грузии, попутно привлекая молодых и талантливых хоккеистов из РФ и Старого света.

Как рассказал Владимир Бурдун, в 2020 году он выйдет на руководство КХЛ с просьбой включить в число участников лиги команду из ОАЭ. К тому времени у этого клуба будет необходимая инфраструктура — в начале 2019 года в Абу-Даби откроют ледовую арену, позволяющую принимать матчи КХЛ, ВХЛ и МХЛ.