Главная > Бизнес > Чистая прибыль АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» за первое полугодие 2018 года продемонстрировала рост в 2,4 раза

Чистая прибыль АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» за первое полугодие 2018 года продемонстрировала рост в 2,4 раза

20.09.2018 Бизнес

Результаты консолидированной промежуточной финансовой отчетности АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» по МСФО на 30 июня 2018 года показали, что за полгода компании удалось значительно повысить основные показатели своей экономической деятельности.

Так, прибыль акционерного общества за первое полугодие текущего года увеличилась почти в 2,5 раза, выручка выросла на 10 процентов, а портфель инвестиционной собственности – на 9 процентов.

Из представленного документа видно, что увеличению прибыли способствовало увеличение выручки с параллельным снижением себестоимости и сокращением прямых расходов.

Существенное значение для роста показателей имело расширение сети «Смолл» за счет приобретения трех объектов недвижимости, снижение вакантности лотов в торговых центрах, запуск после реновации ТЦ «Перово Молл», увеличение сдаваемых в аренду площадей и т.д.

При этом за счет изменения кредитных условий, диверсификации валютных кредитов в рублевые и снижения процентной ставки сумма консолидированной задолженности выросла на 2 процента, а чистый долг компании снизился на 1 процент, повышая ликвидность компании.