Главная > Бизнес > После ухода из «Альфа-Банка» Альберт Усманов будет работать в S8 Capital

После ухода из «Альфа-Банка» Альберт Усманов будет работать в S8 Capital

14.09.2018 Бизнес

По сведениям журнала Adindex, руководитель центра digital-маркетинга «Альфа-Банка» Альберт Усманов покинул компанию. Пресс-служба кредитной организации подтвердила в запросе редакции факт ухода управленца, но не уточнила причины такого решения. Adindex располагает информацией, что господин Усманов переходит на работу в группу компаний S8 Capital (это отечественный многопрофильный холдинг, который занимается созданием высокотехнологичных продуктов и сервисов). Сам специалист не ответил на редакционный запрос, в котором была изложена просьба подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Стаж Альберта Усманова в маркетинге превышает десять лет. В «Альфе» он проработал менее шести месяцев. До этого он работал в Moscow Business School (директор по маркетингу), РИА Новости (директор по SMM), соцсети «ВКонтакте» (директор по B2B-маркетингу) и Сбербанке (директор по цифровому маркетингу в Сбербанке).

Владелец фонда S8 Capital — российский бизнесмен Армен Меружанович Саркисян. Компании господина Саркисяна — операторы лотерей «Гослото» и «Русское лото» (принадлежит Минспорту) и «Спортлото» (принадлежит Минфину).