Главная > Бизнес > ФСК «Лидер»: в текущем году нами был повышен объем ввода жилья почти на 50%

ФСК «Лидер»: в текущем году нами был повышен объем ввода жилья почти на 50%

3.08.2018 Бизнес

Пресс-служба финансово-строительной корпорации «Лидер» проинформировала о том, что девелопер в 2018 году увеличил объем ввода жилья почти на 50%. С января по июль включительно он ввел в эксплуатацию  289 тысяч «квадратов» недвижимости. Еще 400000 «квадратов» компания намерена ввести до конца текущего года. Об этом написало ТАСС.

В комментарии к новости глава ФСК «Лидер» Владимир Воронин рассказал, что производственные результаты компании учитывают июль, потому что именно на этот месяц девелопером был запланирован ввод в эксплуатацию 220 тысяч «квадратов» недвижимости. Если сравнивать с тем же периодом прошлого года, то тогда было введено 195,75 тысяч «квадратов» (из них — 192 тыс. «квадратов» было введено в период январь-июнь, а 3,75 тыс. «квадратов» — в июле).

В первой части 2018 года компания сдала два корпуса квартала «Светлановский» в Ленобласти, второй корпус в ЖК «Поколение» — в Москве, а также ряд объектов в Московской области: один корпус в ЖК «Новогиреевский», два — в квартале «Сколковский», а также последний дом в квартале «Новое Тушино».

Как уточнил господин Воронин, до конца 2018 году в планы ФСК входит запуск семи новых проектов. На эти цели будет направлено порядка 130 миллиардов рублей, 10 из которых будет выделено уже до конца года.

Сообщается, что по итогам 2017 года ФСК «Лидер» вошла в число трех лучших компаний Московского региона по части продаж. За это время ею было реализовано 536000 «квадратов» жилья.