Главная > Бизнес > Входящая в «САФМАР» М.Гуцериева «А101» стала одним из лидеров Московского региона по вводу новых корпусов

Входящая в «САФМАР» М.Гуцериева «А101» стала одним из лидеров Московского региона по вводу новых корпусов

1.08.2018 Бизнес

Согласно данным исследования портала ЦИАН, инвестиционно-строительный холдинг «А101» (относится к производственно-финансовой группе «САФМАР» М.Гуцериева) вошел в число лидеров Московского региона относительно ввода на рынок жилья новых корпусов. Так, по итогам июля компания заняла второе место в Москве по этому показателю (15% от общего объема), тогда как вторая позиция в области у компании «Инфинити» (13%). И в столице, и в Подмосковье первое место у ПИК (36% и 39% соответственно). Об этом проинформировали РИА «Новости».

Общая площадь новостроек Московского региона, в которых начались продажи, на 31% превышает показатели минувшего июня. Если сравнивать с июлем 2017 года, то показатели июля 2018 года выше в два раза. По 42% выведенных на рынок новых корпусов пришлось на Москву (в старых границах) и Подмосковье. Эта активность девелоперов абсолютно нетипична для летнего периода, констатируется в пресс-релизе ЦИАН.