Главная > Бизнес > Новый отчет в области устойчивого развития компании СУЭК затрагивает период 2016-2017 гг.

Новый отчет в области устойчивого развития компании СУЭК затрагивает период 2016-2017 гг.

25.07.2018 Бизнес

АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (АО «СУЭК»), основным акционером которого является российский предприниматель Андрей Мельниченко, опубликовало новый отчет в области устойчивого развития. Данный отчет охватывает период 2016-2017 годы и отражает развитие компании в сфере экономической и производственной деятельности, охраны природы, обеспечения производственной безопасности, развития персонала и территорий присутствия.

Отчет об устойчивом развитии СУЭК за 2016-2017 годы называется <Созидатели энергии>. Содержание отчета определено темами в области устойчивого развития и корпоративной ответственности, наиболее существенными для Компании и ее заинтересованных сторон и отражающими влияние СУЭК на экономику, окружающую среду, общество и все заинтересованные стороны. Вехами рассматриваемого периода стали знаменательные для СУЭК и для всей отрасли события — в 2016 г. Компания отпраздновала свое 15-летие, а 2017 г. прошел под знаком 70-летия Дня шахтера и 295-летия с начала угледобычи в России, а также Года экологии.

Отчет прошел внешний аудит АО <Бюро Веритас Сертификейшн Русь> и общественное заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности.

Отчеты об устойчивом развитии СУЭК Андрея Мельниченко публикует с 2006 г. Предыдущие отчеты были высоко оценен профессиональным сообществом и обществом. Так, отчет за 2014-2015 гг. стал призером ХIХ ежегодного конкурса годовых отчетов в номинации <Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию> Московской биржи, победил в номинации <Комплексное раскрытие стратегических приоритетов компании в области устойчивого развития> на Конкурс годовых отчетов RAEX (Эксперт РА). СУЭК также традиционно входит в число лидеров индексов корпоративной ответственности и отчетности РСПП. В рэнкинге <Лидеры корпоративной благотворительности> компания заняла призовое место в номинации «Информационная открытость благотворительной деятельности».

С полной версией Отчета можно ознакомиться на сайте СУЭК: http://www.suek.ru/sustainability/reporting/#year_16-17