Главная > Бизнес > Группа компаний «Деловые Линии» расширяется на Дальнем Востоке

Группа компаний «Деловые Линии» расширяется на Дальнем Востоке

25.07.2018 Бизнес

Крупнейший в России грузоперевозчик открыл в регионе второй складской 3PL-комплекс. Новый склад находится в Хабаровске, имеет площадь более 2,3 тыс. кв. м и вместимость свыше 2 тыс. палетомест. До того 3PL-терминал появился в прошлом году вгороде Артем в Приморском крае.

Агентству «Интерфакс-Дальний Восток» рассказали в министерстве промышленности и транспорта Хабаровского края, что транспортный региональный поток увеличивается вместе с объемом грузоперевозок, что и влечет за собой приход новых компаний на местный логистический рынок.

В числе факторов, влияющих на растущие показатели, – модернизация портов в пос. Ванино и Советской гавани, строительство новой объездной дороги «Обход Хабаровска», а также масштабное обновление Хабаровского аэропорта. Как следствие, по итогам прошлого года, автотранспорт региона в совокупности перевез порядка 70 млн тонн грузов, а в грузооборот в целом превысил 846 млн тонно-километров.

Дополнительным фактором служит также растущий спрос на услуги 3PL логистических операторов. Крупные компании предпочитают обзаводиться качественными складскими помещениями под эти нужды, с учетом того, что складов высокого уровня, частности, в регионе заметно не хватает.

«Теперь комплексные логистические услуги стали доступны и предприятиям Хабаровска. Среди них – ответственное хранение и складская обработка товаров, комплектация заказов и последующая доставка до получателя от одного из крупнейших логистических операторов России», – пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе «Деловых Линий».

Помещение оборудовано специальной автоматизированной системой управления, которая позволяет клиентам грузоперевозчика следить за движением товаров и объемом остатков на складе. Документооборот для оформления заказов переведен в электронный режим, а системы безопасности и контроля позволяют избежать рисков порчи или потери товаров.

Добавим, что аналитики ожидают еще большего роста рынка 3PL в Россиипо итогам этого года. По подсчетам аналитиков, по результатам 2017-гоон достиг 245 миллиардов рублей, прогноз на 2018-й –  265 миллиардов.