Главная > Бизнес > Гендиректором GLITZKOIN Diamond Blockchain стал Навнит Гоенка

Гендиректором GLITZKOIN Diamond Blockchain стал Навнит Гоенка

17.06.2018 Бизнес

Развитие перспективного проекта GLITZKOIN Diamond Blockchain идет бурными темпами, что позволяет ему устанавливать более высокие стандарты на международном рынке криптовалют. В настоящее время алмазная индустрия (ее ежегодный объем составляет порядка 90 миллиардов американских долларов) нуждается во внедрении эффективных современных блокчейн-технологий.

Ветеран алмазной индустрии во втором поколении Навнит Гоенка (Navneet Goenka) заслуженно считается одним из ведущих мировых экспертов в этой отрасли. Его багаж знаний включает в себя сведения о каждом аспекте алмазной промышленности (добыче, обработке алмазов, продаже бриллиантов). Именно поэтому он заслуженно считается в алмазной индустрии авторитетным «инсайдером».

Проект GLITZKOIN Diamond Blockchain был создан для того, чтобы обеспечить высокоэффективную торговлю бриллиантами, как на рынке B2C, так и на рынке B2B. Благодаря планомерному внедрению блокчейн-технологий в алмазную индустрию, география перестает быть важным фактором. Дело в том, что теперь продавцы и покупатели бриллиантов могут совершать успешные сделки, находясь за тысячи километров друг от друга.

По словам гендиректора GLITZKOIN Навнита Гоенка (Navneet Goenka), торговля бриллиантами всегда отмечалась доминированием брокеров и комиссионных агентов. Хотя, по сути, они ничем существенным не занимались, кроме того, что добавляли свои комиссии к стоимости бриллианта. В результате покупатель платит за драгоценный камень гораздо больше, чем было установлено изначальным продавцом. К тому же, в подавляющем большинстве случаев конечный покупатель и продавец не знают друг друга.

Благодаря блокчейн-платформе GLITZKOIN, покупатель получает возможность приобретать бриллианты, не задействуя посредников. Плюсы очевидны: искусственное задирание цен и появление контрафакта на рынке станут невозможными. Внутри платформы будут иметь обращение только прошедшие сертификацию бриллианты. Благодаря этому, резко возрастет уровень доверия между профессиональными игроками рынка и случайными покупателями.

Возникает закономерный вопрос, чего же ждут инвесторы от криптовалюты GLITZKOIN? Каков потенциал для роста у этого токена?

Навнит Гоенка (Navneet Goenka), отвечая на этот вопрос, прогнозирует следующее: токены Glitzkoin будут котироваться на самых крупных криптовалютных биржах. Цену будут формировать спрос и предложение. Господин Гоенка уверен, что спрос на Glitzkoin будет высоким, и вот почему:

Эксперты отмечают, что каждый год на мировом рынке бриллиантов совокупный объем операций с ними достигает порядка 90 миллиардов американских долларов. При этом один бриллиант может быть включен в несколько последовательных операций, меняя своего владельца, пока не достигнет конечного покупателя.

В планы Навнита Гоенка (Navneet Goenka) входит намерение по охвату платформой GLITZKOIN порядка 5% от мирового рынка бриллиантов. Этот объем оценивается в порядка 4,5 миллиарда американских долларов. Гендиректор проекта уточняет, что все платежи на платформе будут производиться только посредством токенов GLITZKOIN, что поспособствует внушительному росту спроса на них.

Отмечается, что семья Навнита Гоенка (Navneet Goenka) является важным игроком мирового алмазного рынка уже более 50 лет. Она находится в тесном контакте с ведущими торговцами бриллиантами со всей планеты. По состоянию дел на настоящий момент уже 28 крупных лидеров проявили повышенный интерес к тому, чтобы сотрудничать с блокчейн-платформой Glitzkoin. Совокупный объем стоимости их бриллиантов составляет около 2,5-3 миллиардов американских долларов.

Новый гендиректор GLITZKOIN сейчас является очень занятым человеком. Он посещает разные точки земного шара, презентуя проект на различных тематических блокчейн-ивентах. Усилия Навнита Гоенка (Navneet Goenka) способствуют тому, что мировая алмазная индустрия становится более открытой для внедрения новых технологических решений, способствующих повышению эффективности и расширению рынка. С таким авторитетным человеком во главе GLITZKOIN, игроки алмазной индустрии ждут от проекта смелых решений, которые окажут на развитие рынка позитивное влияние.