Главная > Бизнес > Российский бизнес помогает государству в развитии внутреннего туризма

Российский бизнес помогает государству в развитии внутреннего туризма

4.05.2018 Бизнес

В нынешнем году завершается первая Федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)». Целью программы является повышение конкурентоспособности российского рынка туризма, создание условий для развития инфраструктуры и привлечение инвестиций в отрасль.

Программа реализуется при совместном участии бизнес-сектора, который занимается строительством туристического объекта, и государства, которое выделяет средства на развитие его инфраструктуры.

Ярким примером проекта, реализуемого в рамках программы, может служить туристский комплекс «Завидово», строительство которого стало самым масштабным проектом в Тверской области. Руководителем проекта является ГК «Агранта» и ее глава предприниматель и девелопер Сергей Бачин.

За семь лет действия программы «Агранта» построила и ввела в эксплуатацию основные объекты, в частности отель «Рэдиссон Завидово», а государством, в лице Ростуризма, были подведены основные коммуникации. На 2018 год запланировано завершить прокладку въездных путей и достроить мост.

В ходе одного из своих выступлений Сергей Викторович Бачин, который также управляет сельхозпроектом «АгриВолга» и туристическим комплексом «Роза Хутор», высказал мнение, что ФЦП нужно продлить еще на 20-30 лет. На данный момент планируется запустить шестилетнюю программу – с 2019 по 2025 гг.