Главная > Бизнес > 920 тысяч туристов стали гостями курорта «Роза Хутор» в горнолыжный сезон – Сергей Бачин

920 тысяч туристов стали гостями курорта «Роза Хутор» в горнолыжный сезон – Сергей Бачин

25.04.2018 Бизнес

Расположенный в Сочи горнолыжный курорт «Роза Хутор» отметился впечатляющими показателями посещаемости в минувшем зимнем сезоне. Достаточно сказать, что на нем побывали 920000 человек! Это на 15% больше, чем в зимний и даже летний период прошлого года. В то же время есть основания говорить о сохранении загрузки отелей на прежнем уровне — в среднем ее показатель составил 73%.
В комментарии к новости пресс-служба сочинской администрации добавила, что в минувшем зимнем сезоне за счет открытия 8 км новых горнолыжных трасс их совокупная протяженность превзошла показатель в 102 км. Тем самым было обеспечено увеличение общей зоны катания «Роза Хутор». В то же время значительно (почти в два раза) была увеличена и зона вечернего катания на курорте. Как отметил Сергей Бачин (гендиректор «Роза Хутор»), отчетные показатели позволяют констатировать факт того, что горнолыжный отдых пользуется высоким спросом.

Руководитель ГК «Агранта», девелопер Бачин во многом известен, как активный сторонник органического производства. С помощью основанной им холдинговой компании «АгриВолга» он развивает сегмент organic food в Ярославской области.