Главная > Бизнес > В России отмечается рост внутреннего туризма по отдельным направлениям на 30-40%

В России отмечается рост внутреннего туризма по отдельным направлениям на 30-40%

24.04.2018 Бизнес

Введение санкций оказало значительное влияние на отечественный  бизнес,  подстегнув его к развитию. Ограничение на ввоз ряда импортных товаров стало стимулом для выпуска собственной продукции.

В стране началась активная работа по восстановлению всех отраслей, в том числе сельского хозяйства и туризма.

Российские предприниматели начали реализовывать свои проекты, направленные на насыщение внутреннего рынка страны качественными товарами отечественного производства. Одним из таких проектов является сельхозпроект «АгриВолга», в рамках которого производится качественная мясная и молочная продукция на основе органического земледелия и животноводства. «АгриВолга» входит в состав холдинга «Агранта», принадлежащий девелоперу Сергею Бачину. Проект реализуется в Ярославской области. Там же был создан и целый сырный кластер, продукция которого будет поставляться на рынок области, Москвы и Московской области.

Перемены произошли и в сфере туризма. Только в прошлом году развитие в данной сфере составило порядка 40%. Примером развития отрасли может служить проект «Роза хутор», куда даже летом приезжает более 10 тысяч туристов. Число зон внутреннего туризма пополнит также комплекс «Завидово», строительство которого идет в Тверской области. Проект реализуется под руководством холдинга  «Агранта».