Главная > Бизнес > Fatcats.market опросила русскоязычных участников криптосообщества

Fatcats.market опросила русскоязычных участников криптосообщества

9.04.2018 Бизнес

Среди русскоязычных участников криптосообщества состоялся опрос. Его провела команда крупнейшей площадки для криптошопинга fatcats.market, после чего отчет об исследовании был опубликован в интернете и сейчас доступен по онлайн-ссылке http://blog.fatcats.market/research.

В опросе участвовало 382 владельца криптовалют. Основной вывод fatcats.market – реальные люди уже активно пользуются криптовалютой, причем для многих она не только инструмент инвестиций, но и платежное средство. Кроме того, в сфере криптовалютного рынка действует большинство мужчин, женщин среди опрошенных оказалось лишь 7%, а подростков до 18 лет – 10%.

Среди участников опроса пока только для 12% манипуляции с криптовалютой являются основным источником дохода. И хотя 28% респондентов причислили себя к активным участника криптосообщества, они не рассматривают для себя криптовалюты в качестве заработка. Гораздо больше желающих хранить и тратить деньги в биткоинах – 92%, а заниматься майнингом готовы 25%.

Из 382 человек 40% активно инвестируют в криптовалюту, при этом предпочитают использовать ее в качестве долгосрочных инвестиций и пока не намерены обменивать ее на рубли. Направить криптовалюту на покупки хотели бы 92% опрошенных, но лишь 26% имели подобный опыт. Следует учесть и тот факт, что большинство участников опроса вошли в криптосообщество после 2016года.