Главная > Бизнес > Александр Бородич стал советником проекта Uservice

Александр Бородич стал советником проекта Uservice

19.12.2017 Бизнес

Бывший топ-менеджер крупнейшей российской интернет-компании Mail.ru Group, а ныне глава крупнейшей краудфандинговой платформы Venture Club Александр Бородич вошел в список советников проекта Uservice.

Совокупный рынок, который охватит Uservice, составляет 2,7 триллиона долларов.

Использование блокчейна в проекте Uservice позволит создать независимую и прозрачную историю владения автомобилем, сформировать независимые рейтинги по каждому из партнёров, которые оказывали услуги через платформу. Блокчейн позволит собирать данные, которые будут востребованы банками, производителями запчастей и автомобилей, а также страховыми компаниями.

«Автомобильная индустрия- отличная область для внедрения блокчейн-технологий, я вижу большую перспективу для роста и развития проекта. Особенно важно, что проект USERVICE не создается с нуля, не является голой идеей- он строится вокруг уже реализованного и за полтора года ставшего крупнейшим в Восточной Европе агрегатора автосервисов Uremont.com, где на данный момент собраны в единую систему более 11 000 автосервисов», — отметил основатель блокчейна Universa Александр Бородич.

Использование блокчейна Universa позволит избавиться от недостатков популярных протоколов Bitcoin и Ethereum — низкой скорости транзакций, постоянно растущих накладных расходов, ошибок в смарт контрактах. Благодаря этому по мнению авторов идеи новая платформа позволит автоиндустрии стать удобнее и дешевле.

Проект Universa получил большую степень доверия инвесторов, собрал за время собственного токенсейла почти 30 миллионов долларов и получил первую премию в номинации “Blockchain Startup года” на прошедшей 13 декабря Russian Crypto Awards 2017 (RcryptA 2017).

Universa Blockchain – это протокол и блокчейн-платформа для построения бизнес-приложений, ориентированных на решение задач реального сектора экономики.