Главная > Экономика > Коварный Эрдоган строит козни

Коварный Эрдоган строит козни

8.10.2015 Экономика

Турция пытается надавить на Россию, в связи с ее активным вступлением в войну на территории Сирии. Поводом для этого были выбраны недавние инциденты, связанные со случайным кратковременным залетом российских боевых самолетов в воздушное пространство Турции, не носивших какой-либо угрозы для безопасности страны.

Россия должна быть чувствительна в этих вопросах. Мы являемся покупателем № 1 природного газа из России. Потеря Турции будет серьезной потерей для России. При необходимости Турция может покупать природный газ в самых разных местах

намекнул президент соседней страны, высказав мнение, что Турция может и пересмотреть свое отношение к ряду вопросов, касающихся закупок российского газа и строительства газопроводов.

Минобороны России признало, что один из новейших российских многоцелевых тяжёлых истребителей из-за крайне неблагоприятных погодных условий действительно на несколько секунд залетал в турецкое воздушное пространство, но никого там не обежал и как только понял, где находится – тут же улетел.