Главная > Опубликованы рейтинги партий и их лидеров в социальных сетях по версии РИАБ

Опубликованы рейтинги партий и их лидеров в социальных сетях по версии РИАБ

22.06.2017 Без рубрики

Насколько сильно реагирует аудитория соцсетей на деятельность политических партий и их лидеров выяснило Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ), составив  рейтинг политических партий и в рейтинг партийных лидеров в социальных сетях.

В исследованиях приняли участие только те партии, которые в настоящий момент представлены в Госдуме. Аналитики РИАБ в период с 1 января по 12 июня текущего года изучили сетевую активность официальных страниц партий в соцсетях и их лидеров, на основе индекса вовлеченности пользователей Engagement Rate (ER). Этот индикатор показывает степень реакции аудитории на публикуемый контент.

Рейтинг лидеров партий возглавляет руководитель «Единой России» Дмитрий Медведев (показатель ER – 0,73), что неудивительно – аудитория его подписчиков во основных соцсетях превышает 12 миллионов пользователей. На втором месте Владимир Жириновский (0,28), следом идут Сергей Миронов (0,08), секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов (0,024), председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов (0,023).

В рейтинге партий лидирует КПРФ (ER равен 0,73), причем наибольшая ее активность приходится на «ВКонтакте» – за указанный периоды было опубликовано 2064 поста. Следом расположились «Единая Россия»(0,20), ЛДПР (0,17) и «Справедливая Россия» (0,04).