Главная > «Человек и Закон» узнал причины отставки глава томского МВД Митрофанова

«Человек и Закон» узнал причины отставки глава томского МВД Митрофанова

27.06.2016 Без рубрики

Набирает обороты громкий скандал в Томской области, где высшие полицейские чиновники прессовали бизнесменов. В результате глава УБЭП Константин Савченко арестован, а глава областного УВД генерал Игорь Митрофанов указом президента был отправлен в отставку.

Редакция передачи «Человек и Закон» решила выяснить все подробности и отправилась в Томск, итоги расследования показаны в документальном фильме. Следует отметить, что размахом коррупции в регионе поражены даже немало повидавшие журналисты.

Митрофанов и Савченко не стесняясь требовали дань с местных предпринимателей. Один из них — Андрей Кривошеин рассказал, что его вынудили «подарить» семье генерала супердорогие иномарки премиум-класса, иначе он мог лишиться всего.

А сейчас на сцене появился Тимофей Митрофанов, 25-летний сын генерала, который решил судиться с Кривошеиным, утверждая. что отдал ему за машины деньги в размере 20 млн. Детектор лжи показывает правоту Кривошеина, но суд считает, что генеральскому отпрыску вполне по силам заработать такие деньги. Причем, суду неинтересно знать ни источник их появления, ни уплата с них налогов.

Хотя Митрофанов уволили, а Савченко арестовали, инициированные им дела в суде и проверки налоговой продолжают прессовать непокорных томских предпринимателей.
В фильме друг генерала Андрей Муравьев сообщил о сумму, которую нужно было заплатить за дружбу с генералом, а также пояснил, для чего она была нужна.

На днях Борис Титов, уполномоченный президента по правам предпринимателей, заявил, что будет лично контролировать ход расследования, которым заинтересовались и СК, и МВД РФ.

Источник: chelovek-online.ru/zakon/article/rassledovaniya/uvolnenie-putinym-generala-politsii-tomskoy-oblasti-obrastaet-novymi-podrobnostyami/
…………………………………